Хабенский поблагодарил Шойгу за участие в аукционе для помощи больным детям

Хабенский поблагодарил Шойгу за участие в аукционе для помощи больным детям


"Питерские заметки", 17.08.2021:

Фото: ТАСС

В мае этого года в благотворительном аукционе "Творчество ради жизни", прошедшем на площадке штаб-квартиры Русского географического общества, поучаствовал министр обороны России Сергей Шойгу.
Он предоставил свои картины, графику и другие творческие работы, чтобы вырученные средства были направлены на помощь онкобольным.

02
Фото: телеканал «Звезда»

По словам Хабенского, особый интерес у покупателей вызвал стол, изготовленный вручную из цельного массива дерева.

"Я бы сам, наверное, его приобрел, если бы смог переиграть игроков, но нет, он ушел к другим людям", - заявил артист.

Также Константин Юрьевич рассказал, что уже удалось помочь 23 детям и молодым взрослым в борьбе с их заболеваниями.

Благодаря аукциону девятилетняя Дина Сибгатуллина, у которой опухоль растет в опасной близости к глазам, получила надежду на проведение лучевой протонной терапии в Санкт-Петербурге. Двенадцатилетний Саша из Ставропольского края уже прошел курс реабилитации после операции по удалению опухоли мозга.

Мальчику Георгию из Сочи на вырученные от аукциона средства приобрели препараты, блокирующие онкологию. Остальные доходы Фонд К. Хабенского направит на приобретение лекарственных препаратов и оплату высокотехнологичного лечения.

"Я уполномочен от нашего Фонда сказать спасибо и выразить большую благодарность Сергею Кужугетовичу за то, что он решил выставить лоты на благотворительном аукционе. Здесь же дело не в том, какой пост занимает человек, здесь дело в том, что он участвует", — поблагодарил министра обороны Хабенский.

Фонд Константина Хабенского оказал адресную помощь уже более чем 3 000 детей с опухолями головного и спинного мозга. И по мнению артиста, чем больше людей будут помогать фонду, тем больше шансов, что дети поправятся.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама