Ротонда решила поймать хайп на политическом тандеме Пригожина и Макарова

"Ротонда" решила "поймать хайп" на "политическом тандеме" Пригожина и Макарова


"Питерские заметки", 18.08.2021:

Telegram-канал "Ротонда" распространил "инсайд" якобы о "новом политическом тандеме" спикера ЗакСа Вячеслава Макарова и петербургского предпринимателя Евгения Пригожина.

Поводом для публикации материала стало прошедшее заседание Заксобрания Петербурга, по итогам которого депутаты решили обратиться к председателю ЦИК Элле Памфиловой с просьбой восстановить законность избирательного процесса в преддверии сентябрьских выборов. По мнению парламентариев, партии "Новые люди" и РПСС оказались в бюллетени незаконным путем, поскольку подписи в их поддержку либо недействительные, либо собраны с помощью административного ресурса Смольного.

Наряду с этим в обращении депутатов отмечаются "надуманные административные барьеры", с которыми сталкивается партия "Родина". Список кандидатов этой фракции ранее отказался допустить до выборов Горизбирком.

Именно поэтому в Telegram-канале "Ротонда" появилась публикация, посвященная тому, что Пригожин якобы контролирует кампанию "Родины" на петербургских выборах. Авторы материала считают, что с этим связано заступничество Макарова за кандидатов партии, которое может указывать на неожиданный союз предпринимателя и спикера петербургского парламента.

question-2736480_640

Публикация получила отклик от аналитиков. Так, канал "Ассамблея" заявил, что Пригожин никогда не стал бы сотрудничать с Макаровым. Предприниматель ранее уже не раз комментировал эту тему, отмечая необходимость сменить полностью состав ЗакСа. Таким образом Пригожин обозначил свою позицию касательно нынешних депутатов и Макарова в частности.

Бизнесмен в ответ на запрос издания Neva.Today о возможной отставке губернатора Северной столицы и дальнейшей политической судьбе Макарова указал на основные проблемы текущего состава Заксобрания. По его словам, петербургский парламент является одним из двух в стране, где все депутаты без исключения получают далеко не маленькую зарплату.

"Весь ЗакС надо гнать поганой метлой. Требуется полное обновление петербургского парламента. А все деньги вместо левых схем необходимо отправить в бюджет города. Тогда дороги будут ремонтироваться, метро строиться, а исторический центр не будет разваливаться. Еще раз повторюсь, весь ЗакС надо менять. В парламенте должны сидеть люди, которые готовы вместе с исполнительной властью думать о развитии города, а не о собственном обогащении", — подчеркнул Пригожин.

После таких высказываний со стороны предпринимателя трудно вообразить, что он мог пойти на сотрудничество с Макаровым. По словам аналитиков, авторы из "Ротонды" плохо изучили матчасть, поэтому им непонятно, почему "союз" Пригожина с депутатом невозможен. Они находятся по разные стороны баррикад и никогда не будут работать вместе, но "Ротонда" решила "поймать хайп", не ознакомившись с бэкграундом.

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе