Барабанщиков в Петербурге назрела потребность формирования культуры здорового питания

Барабанщиков: в Петербурге назрела потребность формирования культуры здорового питания


"Питерские заметки", 20.08.2021:

Глава Управления социального питания в Петербурге Барабанщиков рассказал на первом Всероссийском родительском съезде о том, что в Северной столице будут применяться лучшие региональные практики родительского контроля за питанием школьников.

Напомним, что сейчас в Петербурге успешно выработана система связи между родителями, школами, администрациями районов и ведомствами, отвечающими за контроль поставляемой в школы продукции.
Особое внимание спикеры мероприятия уделили необходимости обеспечения права детей и родителей на здоровое и качественное питание в образовательных учреждениях.
Также на форуме обсудили вопрос просвещения родителей в вопросах контроля питания. Руководитель Бюро расследований ОНФ Валерий Алексеев заявил, что необходимо поменять само отношение к данному вопросу заменив слово «контроль» на «участие». Тогда родители не будут ограничены только надзором за происходящим, а смогут выполнять более расширенные задачи.

Глава УСП Барабанщиков также добавил, что в Петербурге необходимо сформировать культуру здорового питания. За счет положительного изменения рациона, который будет составлен с учетом потребностей детей, изменится их отношение к учебе. Дети будут легче усваивать знания и лучше себя чувствовать.
Все выводы форума будут учитываться на съезде уполномоченных по правам ребенка, который пройдет в конце августа в Петербурге. Также будут выбраны лучшие практики для применения в городе.

Свежее:

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов