Парку в селе Михайловское присвоили имя Бориса Кадзилова

Парку в селе Михайловское присвоили имя Бориса Кадзилова


"Питерские заметки", 24.08.2021:

Парку в селе Михайловское в Северной Осетии присвоили имя участника Великой Отечественной войны, генерал-майора Бориса Кадзилова.

Церемония открытия памятной таблички прошла в торжественной обстановке.

У таблички выстроили почётный караул юнармейцев, а право открыть её предоставили родственникам Бориса Кадзилова и активистам регионального отделения ОНФ.

66

Борис Кадзилов в июле 1941 года участвовал в боях под Ельней в составе 271-го гаубичного артиллерийского полка в качестве командира батареи, был тяжело ранен.

После выздоровления его назначили помощником начальника штаба артиллерийского полка 344-й стрелковой дивизии, в марте 1943 года он получил второе ранение, а в октябре того же года прибыл в Московский военный округ в качестве командира артиллерийского дивизиона.

За мужество и героизм в боях Великой Отечественной войны  он был отмечен множеством наград, в том числе - орденами Красного Знамени и Красной Звезды, медалями "За оборону Москвы", "За победу над Германией", сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ (фото ведомства).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA