Жители Саранска выступили против забора урезающего придомовую территорию

Жители Саранска выступили против забора, урезающего "придомовую" территорию


"Питерские заметки", 27.08.2021:

Жильцы домов №№ 48, 50, 54 и 56 по улице Полежаева в Саранске выступили против урезания "придомовой территории" забором.

По их словам, несколько лет назад в частные руки продали часть здания бывшей котельной по улице Пролетарской.

Новые владельцы поставили забор из бетонных плит вплотную к ограждению детсада № 43, а кроме того - была перегорожена часть пешеходной дорожки по улице Халтурина.

53

По словам одной из местных жительниц, владелец теперь хочет продлить забор и перенести въезд в детский сад, а новый путь в учреждение будет пролегать по газону у дома № 56 и части двора № 52.

В администрации Саранска отметили, что сейчас юристы рассматривают обоснованность и законность требований о переносе подъездных путей к детскому саду (фото портала "Столица С", pixabay).

По материалам: stolica-s.su

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Специальный механизм защищает клетки от УФ-излучения, рассказали исследователи MPI-IE

Новую специфическую иммунотерапию при диабете 1 типа разработали учёные GTPRI

Киноа обладает антидепрессивными и противовоспалительными свойствами, заявили эксперты Чесумарского университета

Изменение климата влияет на распространение болезней, передающихся насекомыми, рассказали исследователи Университета Кентукки

Исследование экспертов из Сиднейского университета, показавшее эффективность краткосрочных диет для подростков, прокомментировала нутрициолог Елена Хохлова