В Новочебоксарске торжественно открыли кордодром

В Новочебоксарске торжественно открыли кордодром


"Питерские заметки", 03.09.2021:

В четверг, 2 сентября, В Новочебоксарске состоялось торжественное открытие многофункциональной площадки возле ЦРТДиЮ, строительство которой растянулось на десятилетие.

По словам педагога Юрия Беднова, который курировал строительство, в 2007-м году было первое заявление о месте, где можно безопасно разместить площадку.

С тех пор сменилось 8 глав города - и каждому приходилось объяснять, зачем нужен кордодром.

4

Однако в марте 2020 года за площадку взялись основательно, а в августе 2021 года стало известно, что её строительство практически завершено.

Юрий Беднов добавляет, что использовать площадку могут не только любители авиамоделирования, но и остальные кружки - начиная от рисунков на асфальте и заканчивая фигурным курсом картинга (фото портала "Про Город").

По материалам: pg21.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда