Современные методы борьбы с наркозависимостью

Современные методы борьбы с наркозависимостью (07.09.2021)

Наркозависимость - серьезное заболевание, корни которого лежат в психологическом состоянии. Ослабленная воля, подверженность стрессу - главные факторы, которые приводят к росту числа наркозависимых. Сегодня открывается огромное количество реабилитационных центров. Но далеко не все эффективны.

Успех в достижении поставленных целей зачастую зависит от правильного психологического подхода. Самая главная задача - помочь больному человеку понять, что он действительно зависимый и освободиться от недуга самостоятельно невозможно. Требуется поддержка профессионального психолога.

Не последнее значение имеет само лечение. Современная программа реабилитации наркозависимых предполагает отказ от применения химико-фармацевтических средств. Вместо этого упор делается на прояснение разума, очистки психологических факторов, которые вызывают зависимость к спиртному, к наркотикам.

Наконец, последним шагом к оздоровлению является реабилитационный период. После выхода из центра человека снова оказывается в среде, которая возвращает его к прошлой жизни. И здесь важно сделать правильный выбор: начать новую жизнь, получив психологическую установку или вернуться к прежнему.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Россиянам рассказали, почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки