В Старом Осколе депутат выселил женщину с сыном из дома

В Старом Осколе депутат выселил женщину с сыном из дома


"Питерские заметки", 08.09.2021:

В Старом Осколе депутат-"справедливоросс" добился выселения 61-летней женщины с сыном из дома № 16 по улице Чернышевского.

Ранее дом принадлежал бабушке и дедушке женщины, но в 2014 году она была вынуждена заключить договор займа на 500 тысяч рублей под 8% годовых под залог участка с расположенным на нём домом.

В ноябре 2015 года суд утвердил мировое соглашение , по которому женщина должна была выплатить всю сумму долга до 2 июля 2016  года - в противном случае, у неё заберут земельный участок и дом.

15

Женщина так и не смогла выполнить это из-за тяжёлой болезни мужа.

Дом выставили на продажу, на торгах его купил депутат-бизнесмен Олег Корчагин за 1,1 млн рублей, а в мае текущего года суд вынес постановление о выселении женщины и её сына из дома.

Сейчас депутат продаёт дом женщины за 4,5 млн рублей.

По материалам: bel.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM