Оправдательный приговор эксглаве Городищенского района отменили

Оправдательный приговор экс-главе Городищенского района отменили


"Питерские заметки", 10.09.2021:

В четверг, 9 сентября, первый кассационный суд общей юрисдикции отменил оправдательный приговор бывшему главе Городищенского района.

Напомним, его обвиняли в превышении служебных полномочий.

По версии следствия, в июне 2013 года он дал незаконные указания по выделению участков в Сурске без торгов для строительства домов для переселенцев из аварийного жилья, а также - о приёмке от застройщиков жилых помещений, не отвечающих установленным требованиям.

64

В 2019 году уголовное дело вернули прокурору на доследственную проверку, но прокуратура оспорила это решение, и суд направил дело на новое рассмотрение.

При повторном рассмотрении Городищенский районный суд оправдал обвиняемого, апелляционное представление гособвинителя на приговор оставили без удовлетворения.

Однако по кассационному представлению оправдательный приговор отменили, а уголовное дело направили на новое рассмотрение в тот же суд - но в ином составе, сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета