Московский депздрав сообщил о спасении 76летнего липчанина

Московский депздрав сообщил о спасении 76-летнего липчанина


"Питерские заметки", 14.09.2021:

Департамент здравоохранения Москвы сообщил о спасении 76-летнего жителя Липецка.

Мужчине провели сложную операцию в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Мужчина обратился в липецкую больницу с жалобами на боли в животе, при обследовании у него выявили аневризму брюшной аорты, аналогичное поражение сосудов диагностировали и в подвздошной артерии.

Болезнь осложнялась синдромом Фредерика - тяжёлой формой мерцательной аритмии, а длительность болезни сердца и сосудов привела к поражению желудка и почек.

60

Самым большим сюрпризом для врачей оказался синдром транспозиции органов - аномалия, при которой все органы в организме располагаются зеркально по сравнению с нормальным строением.

Пациента госпитализировали в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, врачи нормализовали функцию почек, поставили кардиостимулятор, защитили желудок препаратами, заменили пациенту участок брюшной аорты и сделали обходной шунт аневризмы подвздошной артерии.

Операцию липчанин перенёс отлично и уже на седьмой день был выписан домой.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский