Креативный подход и пандемия могут обеспечить 50 явку на выборах

Креативный подход и пандемия могут обеспечить 50% явку на выборах (18.09.2021)

В этом году предвыборная кампания и дни голосования значительно отличаются от тех, что проходили ранее. Прежде всего, благодаря некоторым нововведениям и, как не удивительно, пандемии. Эти факторы могут положительно сказаться на итоговой явке.

Положительную реакцию от избирателей получило предложение о введении трехдневного голосования (один день из которых приходится на будни). Это дает возможность проголосовать тем, кто не успевал этого сделать раньше по причинам скопления домашних дел или отъезду в выходные загород.

Из-за пандемии, люди стали охотнее принимать участие в электронном голосовании или пользоваться услугой вызова избирательной урны на дом.

Кроме того, благодаря эпидемиологической ситуации, изменился подход к предвыборной кампании и у кандидатов. Многие из них ушли в онлайн, где смогли выстроить доверительную коммуникацию со своими избирателями.

«Появился креативный подход: например, стандартным плакатам некоторые кандидаты предпочли граффити. Появились новые ходы и новые решения в донесении своих программ» - отметил Сергей Наумов, специалист по политическому PR, на круглом столе в медиацентре «Выборы-2021», который располагается в Петербурге в Доме Журналиста.

Заведующая лабораторией Института политической психологии и прикладных политических исследований ЛГУ им. А.С. Пушкина Инга Бурикова также добавила, что благодаря тому, что кандидаты не злоупотребляли оффлайн вниманием избирателей, ко дню голосования они не успели им надоесть. Что, в свою очередь, также положительно отразиться на явке.


Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама