ГОРИЗБИРКОМ Ситуация на УИКе 2151 на особом контроле

ГОРИЗБИРКОМ: Ситуация на УИКе 2151 на особом контроле (19.09.2021)

Сегодня на брифинге в медиацентре “Выборы-2021” член Горизбиркома заявил, что с инцидентом на участке 2151 во Фрунзенском районе разбираются совместно с ТИКОм с 7 утра сегодняшнего дня.

"Мы будем досконально разбираться с этой ситуацией. Хотя некоторые уже требуют какой-то отмены по данному сейф-пакету, сейчас это невозможно. Он перемещен под камеры отдельно, отложен. После окончания голосования в 20 часов будет дана соответствующая оценка. За этой ситуацией мы следим внимательно и не замалчиваем. Законное решение может быть принято только после 20 часов последнего дня голосования”, - заявил член Городской избирательной комиссии Юрий Кузьмин.

Ранее поздно вечером в телеграм-каналах сообщалось, что на УИКе 2151 в момент перемещения бюллетеней из стационарного ящика в сейф-пакеты якобы обнаружили ровно сложенные 3 комплекта бюллетеней.

В Горизбиркоме отметили, что сейчас заметно активное тиражирование различных фейковых сообщений о нарушениях на выборах. Все они появляются в различного рода телеграм-каналах и зачастую запускаются одними и теме же людьми. Всё это похоже на попытку создать большой массив негативных сообщений для того, чтобы они попали в СМИ.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Ветеран ВОВ из Петербурга записала обращение для бойцов СВО и пожелала им скорее вернуться домой с победой

Участник СВО из Петербурга показал своему внуку, как проходят выборы президента

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (17 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (16 03 2024)

Чиновники из Петербурга хотят снизить на 50% размер госпошлины за некоторые виды нотариальных действий для участников СВО

В Северной столице умные колонки и фитнес-браслеты выросли в продажах в праздничные дни

Госавтоинспекция напоминает водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах (14 03 2024)

МегаФон поможет малым операторам в России бороться с подменой номера

В Петербурге появится "путеводитель" по секциям, в которых смогут заниматься участники СВО и члены их семей

МегаФон ускорил интернет в дачном поселке XVIII века на берегу Финского залива