УСП Петербурга проведет мастеркласс Школьное питание глазами шефа

УСП Петербурга проведет мастер-класс «Школьное питание глазами шефа»


"Питерские заметки", 21.09.2021:

Управление социального питания Петербурга, возглавляемое Алексеем Барабанщиковым, совместно с представителями действующих операторов питания представят специальную программу в рамках кулинарного чемпионата ресторанов Санкт-Петербурга и деловой программы Кубка 22 сентября на площадке конгрессного центра «ПетроКонгресс».

Профессиональные шеф-повара проведут мастер-класс «Школьное питание глазами шефа» и покажут свое видение того, как можно готовить, подавать и сервировать блюда, вошедшие в новое цикличное 12-ти дневное меню, разработанное специалистами Управления социального питания (УСП). Профессионалам своего дела предложат приготовить семь блюд, обладающих петербургской историй ресторанов. В их число вошли: рассольник «Ленинградский», пудинг из творога, биточки рыбные, а также другие блюда из нового меню УСП.

Посетители мастер-класса смогут лично ознакомиться с технологией приготовления блюд из школьного меню. Примечательно, что все рецепты присутствуют в меню петербургских учебных заведений, а получают их порядка 600 тысяч школьников. Помимо того, гости мастер-класса смогут оценить авторскую подачу и продегустировать блюда от шеф-поваров.

pan-2805959_640

Провести такое мероприятие в Санкт-Петербурге удастся при участии Федерации рестораторов и отельеров России, а также Санкт-Петербургской ассоциации кулинаров при поддержке Национальной ассоциации кулинаров России, Региональное представительство федерального отраслевого союза развития социального питания «СОЮЗСОЦПИТ» в Санкт Петербурге и Ленинградской области.

Неравнодушные родители петербургских школьников должны заинтересоваться мастер-классом, поскольку в ходе его проведения они смогут увидеть, что могут получать их дети пока находятся на учебе, и впоследствии повлиять на операторов питания, приняв участие в разработке меню.

Ранее Управление социального питания Санкт-Петербурга запустило в городе тестовую программу по паспортизации пищеблоков. Данная процедура позволяет ускорить процесс модернизации оборудования школьных столовых, которым требуется срочный ремонт.

Помимо того, глава УСП Алексей Барабанщиков лично принял участие в проверке учебных заведений Петербурга в преддверии начала нового учебного года. Благодаря усилиям специалистов ведомства уже сейчас удалось разнообразить меню школьников Красногвардейского района.

Свежее:

Петербургские организации получат гранты на 98 миллионов рублей на реализацию проектов для детей и молодежи

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади