Родителей детейинвалидов в Ярославской области хотят заставить платить за няню

Родителей детей-инвалидов в Ярославской области хотят заставить платить за няню


"Питерские заметки", 22.09.2021:

Родители детей-инвалидов опубликовали обращение к губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову, директору регионального департамента труда и другим чиновникам.

Их обращение появилось в социальных сетях.

Родителей возмутило, что с начала 2022 года услуга социальной няни, по словам людей, будет оказываться только малоимущим семьям.

17

В обращении отмечается, что семьи с детьми-инвалидами с точки зрения прожиточного минимума выглядят зажиточными: в их доходы засчитывается пенсия ребёнка, пособие по уходу, частичная компенсация оплаты коммунальных услуг и затраты на питание ребёнка.

Однако все эти "доходы" уходят на обеспечение жизни тяжелобольного ребёнка и мамы, которая не имеет возможности работать.

Родители спрашивают чиновников, насколько обнищал региональный бюджет, что даже тяжелобольные дети теперь делятся на малоимущих и не малоимущих.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA