Поликлиника № 7 в Липецке едва справляется с четвёртой волной COVID19

Поликлиника № 7 в Липецке едва справляется с четвёртой волной COVID-19


"Питерские заметки", 28.09.2021:

Липецкая поликлиника №7 едва справляется с четвёртой волной заболеваемости COVID-19.

По словам одной из жительниц микрорайона "Елецкий", они с мужем начали вызывать терапевта поликлиники № 7 с 12:00 27 сентября, но врач к ним до сих пор не пришёл.

30

По словам главного врача поликлиники Игоря Волкорезова, 27 сентября поликлиника приняла беспрецедентно большое количество вызовов - 416, и такого пика обращений медики не видели последние три года.

Сотрудники поликлиники при этом рассказывают о серьёзном росте заболеваемости липчан ковидом и простудными заболеваниями, а средний возраст заболевших, по их словам, составляет 21 год.

По материалам: gorod48.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU

Кето-диета может отложить начало болезни Альцгеймера, выяснили учёные Калифорнийского университета