Белгородская область хочет перейти на угольнонейтральную энергетику

Белгородская область хочет перейти на угольно-нейтральную энергетику


"Питерские заметки", 11.10.2021:

Белгородская область перейдёт на угольно-нейтральную энергетику.

Пункт, касающийся экологической повестки, содержится в прогнозе социально-экономического развития региона на 2022-2024 годы, который представил врио начальника департамента экономического развития Дмитрий Гладский.

По его словам, область будет снижать негативный эффект на окружающую среду, в том числе - за счёт сокращения выбросов, загрязняющих веществ и парниковых газов.

29

Он добавил, что в сельском хозяйстве предусмотрен проект по мелиорации земель сельхозназначения и снижению количества загрязняющих веществ от предприятий АПК.

А в рамках проекта "Чистая вода" за три года будут построены 30 комплексных объектов водоснабжения и реконструированы 16 очистных сооружений.

По материалам: bel.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда