В Волгоградской области начал дорожать сахар

В Волгоградской области начал дорожать сахар


"Питерские заметки", 15.10.2021:

В Волгограде и области начал дорожать сахар-песок - по словам горожан килограмм сахара в некоторых магазинах стоит уже 48 рублей.

По данным Волгоградстата, в январе текущего года стоимость килограмма сахара в Волгоградской области составляла в среднем 46,96 рубля, в Волгограде - 46,82 рубля.

8

В феврале сахар подешевел чуть больше чем на рубль, в марте - чуть подорожал, и в апреле килограмм сахара обходился в среднем в 45,65 рубля в области и 45,51 рубля - в Волгограде.

С мая по сентябрь цена на сахар установилась на отметке 45,9 рубля в области и 45,87 рубля в областном центре, но с начала октября рост стоимости килограмма сахара составил около 1,4%.

По материалам: v1.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новую специфическую иммунотерапию при диабете 1 типа разработали учёные GTPRI

Киноа обладает антидепрессивными и противовоспалительными свойствами, заявили эксперты Чесумарского университета

Изменение климата влияет на распространение болезней, передающихся насекомыми, рассказали исследователи Университета Кентукки

Исследование экспертов из Сиднейского университета, показавшее эффективность краткосрочных диет для подростков, прокомментировала нутрициолог Елена Хохлова

Диабет ухудшает способность мышц к регенерации, сообщили специалисты Копенгагенского университета