Это ещё цветочки Максим Шугалей рассказал о полной бесхозяйственности администрации Петербурга

Это ещё цветочки: Максим Шугалей рассказал о полной бесхозяйственности администрации Петербурга


"Питерские заметки", 18.10.2021:

Санкт-Петербург систематически сталкивается с нерешенными хозяйственными вопросами, что подтвердилось аварией в Курортном районе. Эксперты винят чиновников в неподготовленности к отопительному сезону.

Почти 50 тысяч жителей Курортного района остались без воды и тепла на трое суток. Специалисты ГУП «ТЭК Санкт-Петербург» позже начали работы в Калининском районе по прокладке почти километра магистрали, которые должны завершится в июне 2022 года. До тех пор подача горячей воды и отопления будет осуществляться с помощью временной теплосети, чей ввод в эксплуатацию должен произойти до начала ноября, сообщает Gazeta.SPb.

Политолог и журналист Юрий Светов предложил спросить со Смольного отчет за комфорт петербуржцев.

"Мы все время слышим слова о том, что идет подготовка к зиме, а зима еще не началась и такие аварии", — посетовал эксперт.

Аналитик Владимир Соловейчик подтвердил, что в сложившейся ситуации есть вина Смольного. Власти Петербурга не подготовились.

"Хотя вопрос подобного рода понятен для любого школьника (ремонт 10 метров 700 мм водовода) и в любом нормальном регионе занимает 8 часов при стоимости в несколько сотен тысяч рублей. Налицо полная бесхозяйственность администрации города", — присоединился социолог Максим Шугалей.

Он напомнил, что губернатор Петербурга Александр Беглов ушел в отпуск три недели назад после выборов в Законодательное собрание.

Возникают вопросы, почему ремонт тепломагистрали на Тихорецком проспекте идет сейчас, когда отопительный сезон начался в сентябре. Петербуржцы могли не дождаться прокладки новых труб, если бы не авария в Курортном районе.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама