Выбираем стильный диван на примере мебели SKDESIGN

Выбираем стильный диван на примере мебели SKDESIGN (28.10.2021)

Содержание:

  • Концепция SKDESIGN: «Мебель должна быть продолжением дизайна комнаты»

  • Выбираем цвет

  • Проверяем качество

Диван — центральный акцент гостиной, точка притяжения всей семьи, зона отдыха и личного комфорта. Он должен быть стильным, приятным тактильно и прослужить долго. Хорошо бы не возвращаться к вопросу выбора дивана как минимум 5-10 лет, а то и все 15.

Купить качественный диван непросто, но вполне реально, особенно с появлением на российском рынке компании SKDESIGN. В каталоге этого бренда 60 коллекций мягкой мебели и более 175 вариантов обивки. В отзывах о бренде SKDESIGN покупатели отмечают стильный дизайн и высокое качество материалов.

Рецепт успеха при выборе идеального дивана прост. И сейчас мы его разберем на примере мебели от SKDESIGN. Важно учитывать предназначение дивана, а также его размер, форму, стиль, обивку, качество раскладного механизма и каркаса.

Концепция SKDESIGN: «Мебель должна быть продолжением дизайна комнаты»

Важно решить, каким будет стиль интерьера — минималистичным, скандинавским, лофтовым или просто современным без жестких рамок. Исходя из этих предпочтений, определяется дизайн дивана. Список возможных вариантов сокращается до 5-8 коллекций, подходящих по эстетике. Среди них происходит отбор уже по функциональности и характеристикам.

Можно выбрать диван для гостиной, который также будет ежедневным спальным местом. В этом случае варианты с механизмами раскладушками плохо подходят, лучше выбрать еврокнижку или вперед-выкатной механизм (wagon). Проблема французских и даже американских раскладушек в том, что эти гостевые варианты порой пытаются применять для повседневного сна. Но механизм на такую эксплуатацию не рассчитан и со временем потребует дополнительного обслуживания.

Если позволяет место в гостиной, хорошее решение — угловой диван с оттоманкой. Отличный вариант, чтобы совместить функционал дивана и кушетки. В разложенном виде такой диван практически ничем не отличается от кровати – по крайней мере, спать на нем также комфортно.

Если в гостиной не нужно оборудовать спальное место, можно выбрать дизайнерские варианты диванов без механизма раскладывания. Наличие механизма неизбежно влияет на дизайн, вынуждает конструкторов упрощать форму дивана. Самые яркие и стильные диваны для гостиных чаще всего не имеют механизма раскладывания. Их внешний вид и функционал “заточены” под эстетику и комфортную посадку.

Выбираем цвет

Цвет дивана не менее важен, чем его форма или размер. Правильно подобранный оттенок преобразит комнату, сделает ее более уютной. В то же время мебель неудачного цвета испортит даже самый стильный интерьер.

Специалисты выделяют следующие правила выбора цвета дивана:

  1. Идеально – когда дизайн и цветовые решения продумываются до начала ремонта. Стены, мебель и декор должны быть единым гармоничным ансамблем.

  2. Выбирайте цвет вдумчиво. Например, вы хотите купить диван с эффектной обивкой. Не сиюминутное ли это желание? Не получится ли так, что через месяц вы устанете от такого акцента в комнате? В ярких красках, конечно же, нет ничего плохого, но важно честно ответить себе на эти вопросы и лишь потом принимать решение.

  3. Ориентируйтесь не на модные новинки, а на собственные предпочтения. Мода – дама изменчивая, а диван вы покупаете на годы. И если сегодня популярны темные модели, это не значит, что так будет всегда. Задумайтесь, как вы себя чувствуете с таким цветом, близок ли он вам.

  4. Определитесь, где будет стоять диван. Рабочий кабинет, детская, комната для гостей – для каждого помещения свои варианты. Так, для детской следует выбирать практичные цвета, в кабинет лучше поставитьмодель в спокойной или сдержанной гамме, а в гостевой спальне можно поиграть с палитрой, подобрать что-нибудь ультрасовременное.

Проверяем качество

Стоит обратить особое внимание на раскладной механизм, каркас и обивку. Механизм должен быть максимально удобным. В отзывах об SKDESIGN покупатели отмечают, что диваны этой компании раскладывать очень легко.

Каркас – березовая фанера. Это не только прочный материал, но и наиболее экологичный, в отличие, например, от ЛДСП. Несмотря на дефицит, который в наше время затронул рынок фанеры, диваны SKDESIGN продолжают выпускаться именно с таким каркасом. Специалисты утверждают, что каркас из березовой фанеры при правильной эксплуатации прослужит не менее 10 лет.

В качестве обивки в SKDESIGN используют шенилл, рогожку, велюр, искусственную шерсть, жаккард, вельвет. Подходящая фактура найдется на любой, даже самый взыскательный вкус.

Покупка дивана – вовсе не стрессовое мероприятие. Если заранее изучить информацию, определиться с цветом, размером и формой, понять, какие модели нравятся, а какие – нет, покупка будет удачной. А сотрудники SKDESIGN всегда готовы проконсультировать и подобрать диван, полностью соответствующий вашим требованиям!


Свежее:

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов

Петербургские организации получат гранты на 98 миллионов рублей на реализацию проектов для детей и молодежи

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний