Интеллектуалы в локдаун думают о Коктебеле

Интеллектуалы в локдаун думают о Коктебеле


"Питерские заметки", 03.11.2021:

Заглавное фото: ride.ua

Жители нашей страны стали больше пить. Если начиная с 2007 года «алкоголизация всей страны» постепенно сходила на нет, то с 2020 года, согласно данным ВЦИОМ, уровень потребления спиртного на душу населения принялся неуклонно расти. Едва ли это кого-то удивит: набирающая обороты пандемия отнюдь не способствует всеобщему спокойствию. Что же выбирают россияне?

Представители интеллектуальных профессий в локдаун и на удалёнке предпочитают благородные крепкие напитки, например, коньяки. При условии, что это продукт высокого качества, в умеренных количествах и хорошего производства. Не обязательно, кстати, французского: старейшие в России коньяки из Коктебеля, изготовленные из крымского винограда, по вкусовым качествам не уступают тем, что производят в провинции Коньяк.

Любители шумных вечеринок и спортивных зрелищ традиционно предпочитают собираться под пиво. Ценители высокой кухни обычно выбирают вина – и отлично знают, какие из вин подходят к конкретным блюдам.

Свежее:

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом