Эксдиректора волгоградского техникума наказали за взятки

Экс-директора волгоградского техникума наказали за взятки


"Питерские заметки", 10.11.2021:

Суд вынес приговор бывшему и.о. директора Волгоградского техникума железнодорожного транспорта и коммуникаций.

Как установил суд, директор вместе с завотделом учебной и производственной практики и содействия трудоустройству за взятки выдавали свидетельства об уровне квалификации без фактического обучения и проверки уровня знаний.

Кроме того, с ноября 2018 по ноябрь 2019 года внёс в свидетельства об уровне квалификации заведомо ложные сведения об обучении 7 человек.

47

Суд приговорил директора к 7,5 годам колонии строгого режима со штрафом в 150 тысяч рублей.

Ранее его сообщник были приговорён к 4 годам колонии строгого режима и штрафу на сумму 350 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM