В этом году в Сахалинской области зарегистрировали более 380 преступлений в сфере добычи рыбы

В этом году в Сахалинской области зарегистрировали более 380 преступлений в сфере добычи рыбы


"Питерские заметки", 19.11.2021:

За 10 месяцев текущего года на территории Сахалинской области зарегистрировали 381 преступление в сфере незаконной добычи рыбы.

Комплексное межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие "Путина" проводится на территории региона ежегодно.

По итогам рейдов из незаконного оборота изъяли около 75 тонн горбуши и кеты, более тысячи экземпляров симы и 16 экземпляров тайменя, занесённого в Красную книгу РФ.

11

Также были изъяты более 7 тысяч экземпляров креветки, 7,5 тысячи экземпляров трепанга, 311 особей краба и 40 кг мяса краба, более 10 тонн икры.

Кроме того, у нарушителей забрали 169 запрещённых орудий лова, 70 автомобилей, 33 лодки, 1 квадроцикл, 9 лодочных моторов, 85 рыболовных костюмов, сообщили в пресс-службе УМВД по Сахалинской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM