Глава Минздрава Мордовии предупредил о новом африканском COVIDштамме

Глава Минздрава Мордовии предупредил о новом африканском COVID-штамме


"Питерские заметки", 27.11.2021:

Глава Министерства здравоохранения республики Мордовия Олег Маркин предупредил о новом штамме коронавирусной инфекции, который был выявлен в Южной Африке. Он отметил, что защититься от нового типа вируса поможет вакцинация и ревакцинация.

Ведь новый штамм возник как раз там, где вакцинировались всего 7% населения. Благодаря переходу вируса от одного человека к другому вирус активно мутировал.

injection-gdfe8d3383_640

Теперь он намного опаснее. По поводу обнаружения нового штамма накануне Всемирная организация здравоохранения собрала экстренное совещание.

Также совещание в пятницу, 26 ноября, организовал и региональный оперштаб, который предупредил о новой потенциальной опасности.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский