Чиновники не смогли организовать уборку снега в ночь на 3 декабря

Чиновники не смогли организовать уборку снега в ночь на 3 декабря


"Питерские заметки", 03.12.2021:

Петербуржцы жалуются на неэффективную уборку улиц. Работа коммунальных служб Смольного в разных районах города плохо организована. К утру 3 декабря ситуация не изменилась.

В центральных районах работники коммунальных служб посыпают дороги реагентами. Агрессивные вещества портят обувь пешеходов, а выпавшие осадки превращаются в снежную кашу.

В «спальных» районах города коммунальные службы уборку не производят вовсе. Жители города сообщают о том, что сугробы долгое время остаются нетронутыми. На тротуарах заметна не посыпанная песком наледь, из-за чего возрастает риск получить травмы. По сообщениям СМИ, всего на улицах Санкт-Петербурга выпало 1,2 миллиона кубометров снега, а вывезено лишь 44 тысячи.

Как сообщают метеорологи, новый циклон снова принесет обильные осадки. Ранее администрация Александра Беглова уже сообщала о готовности снегоуборочной техники к зиме, но первые снегопады показали обратное.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама