За последние сутки в Петербурге более 60 человек скончались от коронавируса

За последние сутки в Петербурге более 60 человек скончались от коронавируса


"Питерские заметки", 05.12.2021:

Эпидемиологическая обстановка в Санкт-Петербурге остаётся одной из неблагоприятных. Это наглядно доказывает статистика заболеваемости и смертности от COVID-19. Северная столица занимает второе место по выявлению новых случаев заражения коронавирусом, уступая лишь Москве.

В статистике, опубликованной на официальном сайте Смольного, указано, что за последние сутки коронавирусная инфекция была обнаружена у 2420 человек, днем ранее число заболевших составило 2528. Однако показатели смертности за последние три дня начали ухудшаться — сегодня от последствий COVID-19 скончался 61 больной, тогда как накануне умерли на четыре человека меньше.

Всего стационарное лечение от коронавируса и пневмонии проходят 5846 пациентов. Из них в реанимации находятся 592 человека, 322 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Коечный фонд города свободен на 44,78%.

Данную статистику, безусловно, нельзя назвать положительной. Однако, несмотря на это, власти Петербурга продолжают утверждать, что в городе якобы снижаются темпы заболеваемости COVID-19. Накануне об этом заявила начальник отдела эпиднадзора в управлении Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия.

Ранее СМИ неоднократно освещали умеренный темп вакцинации в городе на Неве. Этот факт ставит под сомнение заявленную губернатором Александром Бегловым цель по вакцинации 80 % населения в максимально короткие сроки.

Свежее:

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе

Уровень глюкозы в крови часто колеблется, что затрудняет диагностику диабета, заявили специалисты Института Вейцмана