Петербургским автомобилистам подарили лопатку Беглова

Петербургским автомобилистам подарили «лопатку» Беглова


"Питерские заметки", 05.12.2021:

Осложнения ситуации на дорогах и недобросовестный подход коммунальных служб к уборке снега напомнили петербуржцам о нашумевшем тренде 2019 года «лопата Беглова». Неравнодушные граждане в ироничной форме решили рассказать автомобилистам об образе «хозяйственника», который глава города некогда приписал себе.

Всю неделю Петербург переживал последствия обрушившегося на город циклона «Даниэль». Стихия принесла еще больше снега на дороги города, в связи с чем в городе образовались многокилометровые пробки. Даже в выходные дни Северная столица двигалась нетипично медленно. Также сообщалось о множестве ДТП и «утонувших» в снегу окраинах. Все это являлось следствием неготовности городских служб к уборке снега.

Ситуация с уборкой осадков стала настолько критичной, что даже выезжающая на уборку улиц спецтехника застревала в сугробах, и, вследствие образовавшихся неисправностей, не могла вернуться в автопарк. Примечательно, что перед началом зимнего сезона Беглов рапортовал о полной готовности Петербурга к зиме.

Все эти факторы напомнили петербуржцам о событиях 2019 года, когда в сети появился мем «лопата Беглова», которую придумал и пустил в народ сам губернатор. Устраивая разнос подчиненным за некачественную уборку в рамках избирательной кампании, он пригрозил главе каждого района вручить по орудию труда с соответствующей надписью. Стоит напомнить, что справиться с последствиями снегопадов эта акция не помогла.

Так, в сообществе Калининского района «Вконтакте» была опубликована видеозапись, посвященная тому самому образу губернатора-хозяйственника из 2019 года.




На записи видно, как неравнодушные горожане в ироничной форме предлагают сидящим в засыпанных снегом автомобилях водителям маленькую лопатку. Этим жестом они напомнили друг другу, что бороться со снегом можно и «старым» способом, правда от знаменитой лопаты из 2019 года остался лишь маленький совок.

Ранее колясочники из дома на Ленинском проспекте вышли на улицу для самостоятельной расчистки снега. Взяв в руки ту самую «лопату Беглова» недовольная жительница города также вспомнила о нашумевшем «символе маразматической системы уборки».

Свежее:

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Россиянам рассказали, почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки