Липецкий педуниверситет перевыполнил план по вакцинации

Липецкий педуниверситет перевыполнил план по вакцинации


"Питерские заметки", 16.12.2021:

Липецкий государственный педагогический университет имени Семенова-Тян-Шанского перевыполнил план по вакцинации от коронавируса.

Напомним, согласно рекомендациям регионального управления Роспотребнадзора, в вузе нужно было привить не менее 80% студентов - при этом на текущий момент в ЛГПУ привились уже 86% учащихся.

9

Прививки студентам ставят в здравпункте университета, затем каждому учащемуся предоставляют два выходных - в день введения препарата и на следующие сутки.

А студентов, привившихся до 1 ноября, ЛГПУ поощрил материальной помощью, которую можно потратить на оздоровительные мероприятия, сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU

Кето-диета может отложить начало болезни Альцгеймера, выяснили учёные Калифорнийского университета