В Парголово растет новый хребет Беглова

В Парголово растет новый «хребет Беглова»


"Питерские заметки", 29.12.2021:

В Петербурге уже на протяжении месяца не могут разобраться со «снежными» проблемами. В ряде районов «снежные кучи» не вывозятся с самого начала снегоуборочного сезона и до сегодняшнего дня, а где-то коммунальщики навострились складировать грязный снег прямо на проезжей части.

В поселке Парголово, который относится к Выборгскому району Санкт-Петербурга, произошла примечательная история с одним сугробом. Местные жители почти две недели жаловались на складирование коммунальщиками снега прямо на проезжей части. Судя по фотографиям, размещенным местным жителем на портале «Наш Санкт-Петербург», сугроб за этот срок претерпел настоящую эволюцию.

Сначала он был небольшим, но все равно мешающим автомобилистам. Первые жалобы на кучу снега поступили от жителей 18 декабря.

111

С течением времени вместо того, чтобы убрать сугроб, обслуживающая данный участок компания ОАО «Коломяжский», по-видимому, решила организовать именно в этом месте постоянную точку для хранения снега, убираемого с дороги, несмотря на то, что он мешал жителям близлежащих домов и автомобилистам. Снежная куча начала стремительно расти и уже к 28 декабря достигла внушительных размеров, претендуя на звание полноценной «кучи Беглова».

222

333.png

444

Многократные просьбы жителей к управляющей компании ни к чему не привели, а на портале администрация пообещала избавить жильцов от проблемы в срок до 20 января. Нетрудно представить, насколько еще может вырасти этот сугроб за более чем двадцать дней. Вполне возможно, что он сможет дорасти до «хребта Беглова».

Напомним, с начала снегоуборочного сезона в Петербурге Смольный не раз демонстрировал некомпетентность в данном вопросе. Возмущенные петербуржцы постоянно жалуются на отвратительное качество уборки снега и льда в городе. В результате горожане начали откровенно «троллить» градоначальника Александра Беглова за его неспособность организовать качественную работу подведомственных комитетов. Так, на Петроградской набережной появилась снежная куча имени самого Беглова.

Свежее:

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов

Петербургские организации получат гранты на 98 миллионов рублей на реализацию проектов для детей и молодежи

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний