В Липецке школьники помогли малышу выпавшему из окна

В Липецке школьники помогли малышу, выпавшему из окна


"Питерские заметки", 14.01.2022:

В канун Нового года, 31 декабря, в Липецке случилось ЧП с маленьким ребёнком.

В этот день школьники из гимназии № 12 12-летняя Мария Рязанова и 14-летний Артём Сапрыкин гулял в районе улицы Звёздная и услышали плач ребёнка.

В распахнутом окне пятого этажа они увидели плачущего 4-летнего малыша, который рассказал школьникам, что мама ушла, он остался один и ему страшно.

11

Мария побежала звать соседей на помощь, а Артём остался внизу, пытаясь успокоить плачущего мальчика в окне, но избежать трагедии не удалось - ребёнок выпал из окна.

Школьники вызвали скорую помощь и стали звать на помощь взрослых, и до приезда медиков школьники оставались рядом с ребёнком.

Прибывшие на место происшествия одними из первых сотрудники ДПС Михаил Овечкин и инспектор Дмитрий Дедяев сопроводили скорую помощь с мальчиков до больницы, ребёнка удалось спасти, сообщили в пресс-службе УМВД по Липецкой области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Виртуальная реабилитация может помочь в лечении инсульта, проинформировали эксперты UBC

ИИ может помочь в разработке антибиотиков против устойчивых патогенов, рассказали учёные Стэнфордского университета

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла