Счётная палата выявила нарушения при заключении соцконтрактов во Владимирской области

Счётная палата выявила нарушения при заключении соцконтрактов во Владимирской области


"Питерские заметки", 18.01.2022:

Счётная палата Владимирской области выявила нарушения при использовании средств, которые направлялись на предоставление государственной помощи на основании социального контракта.

Аудит проводился за период с 2016 по сентябрь 2021 года - за это время были заключены 3804 соцконтракта, а объём госпомощи составил 348,8 млн рублей.

Были выявлены случаи несоблюдения принципов адресности и нуждаемости получателей при предоставлении помощи - это обусловлено отсутствием в законодательстве закреплённых критериев нуждаемости граждан.

05

Кроме того, в некоторых случаях члены межведомственных комиссий формально подходили к оценке нуждаемости - в результате неэффективно были потрачены 776,4 тысячи рублей.

А выделенные в 2021 году 37,3 млн рублей не оказали влияния на уровень жизни получателей в долгосрочной перспективе - выплаты стали лишь единовременной помощью и не стимулировали граждан к преодолению трудной жизненной ситуации, сообщили в Счётной палате Владимирской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда