Прокуратура разобралась со скандалом в белгородской школе

Прокуратура разобралась со скандалом в белгородской школе


"Питерские заметки", 25.01.2022:

Прокуратура Белгородской области организовала проверку по публикации о нарушениях законодательства в школе № 34 Белгорода.

В октябре 2021 года Октябрьский районный суд рассмотрел иск учителя к школе о защите трудовых прав - в пользу учителя взыскали компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей.

В сети было размещено письмо директора школы, согласно которому планируется возместить моральный вред за счёт внебюджетных средств учреждения - денег, перечисленных родителями на ремонт школы.

24

При этом деньги расчётный счёт школы поступают в качестве благотворительных пожертвований, которые не могут быть использованы для возмещения морального вреда.

Директору школы объявили предостережение для недопущения нарушения закона.

Кроме того, выяснилось, что за счёт пожертвований для школы незаконно приобрели оконные блоки - школе внесли представление, двух должностных лиц привлекли к ответственности, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета