Петербуржцы опасаются массовых вырубок деревьев под видом благоустройства

Петербуржцы опасаются массовых вырубок деревьев под видом благоустройства


"Питерские заметки", 26.01.2022:

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга сообщил о планах благоустроить ряд территорий в Выборгском районе, однако местные жители сомневаются в успешности задуманного.

Речь идет о благоустройстве территорий у трех станций метро — "Озерки", "Проспект Просвещения" и "Парнас". Как заявил губернатор Александр Беглов, возле метро появятся современные общественные пространства с зонами отдыха. По его словам, они станут точками притяжения для местных жителей.

Однако петербуржцы с трудом верят в обещания Смольного. Жители Северной столицы уже не раз обращали внимание на некачественную работу подрядчиков, граничащую с "вредительством".

Обещанное благоустройство в Выборгском районе может завершиться по аналогии с проектом зеленого парка "Экопарк" в Приморском районе. Глава комблага Василий Пониделко 12 января заявлял, что выделенных на проект в 2019 году 894 млн рублей может не хватить. При этом горожане еще на стадии его подготовки были "удивлены" полномасштабным вырубкам зеленых насаждений. Местные жители также предупреждали чиновников о возможных подтоплениях территорий будущего парка.

Свежее:

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»