Четырёхлетняя девочка получила травму в Горном воздухе

Четырёхлетняя девочка получила травму в "Горном воздухе"


"Питерские заметки", 28.01.2022:

В спортивно-туристическом комплексе "Горный воздух" четырёхлетняя девочка получила травму - начинающий спортсмен сбил её вместе с отцом.

Об инциденте отец девочки рассказал в официальном Instagram*-аккаунте "Горного воздуха".

При этом в СТК "Горный воздух" отметили, что случай не зарегистрирован в службе спасателей комплекса, то есть родитель за помощью к сотрудникам не обращался.

35

Сам инцидент произошёл 21 января - отец с девочкой после тренировок самостоятельно катались на трассе "Запад низ", девочка потеряла лыжу, и отец оставил ребёнка позади трассы, чтобы подняться за ней.

По склону в это время спускался инструктор с группой спортсменов - родитель показал им на лыжу, инструктор резко затормозил, создав снежное облако, и один из спортсменов врезался в отца, а девочка в это время находилось за родителем.

Мужчина вызвал скорую помощь, его с дочерью отвезли в детскую травматологию, где врачи поставили девочке диагноз "трещина".

Instagram* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.

По материалам: astv.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA