Нужно другого а этого уволить петербургские дети нашли способ быстрой уборки снега в Петербурге

«Нужно другого, а этого уволить»: петербургские дети нашли способ быстрой уборки снега в Петербурге


"Питерские заметки", 30.01.2022:

Смольный уже два месяца не может убрать последствия прихода зимы. К концу января снежный коллапс достиг пугающих масштабов. При этом администрация губернатора Александра Беглова продолжает оставаться равнодушной к просьбам и жалобам горожан.

Сложившейся ситуацией обеспокоились и маленькие петербуржцы. Так, третьеклассник Алексей на ролике, опубликованном на канале Russia News на YouTube, отметил большое количество опасного льда в городе. Школьника очень удивило, что за это время никто так и не убрал наледь на тротуарах Северной столицы.



«Если они хотят, чтобы город выглядел красиво - надо его убрать. Можно, пожалуйста, чтобы убирали улицы и люди не подскальзывались?» — поинтересовался Леша.

При этом юный петербуржец считает, что если губернатор не справляется со своими обязанностями, то нужно поставить другого.

Такого же мнения придерживаются и ветераны города, пишет news-24.ru. Блокадники создали петицию за отставку Беглова с поста градоначальника. Проект уже набрал более 30 тыс. подписей.

Свежее:

Петербургские организации получат гранты на 98 миллионов рублей на реализацию проектов для детей и молодежи

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади