Россиянам напомнили об индексации пенсий на 86 с февраля

Россиянам напомнили об индексации пенсий на 8,6% с февраля


"Питерские заметки", 31.01.2022:

Доцент экономического факультета РУДН, кандидат экономических наук Лариса Сорокина напомнила россиянам об индексации пенсий на 8,6%.

Она напомнила, что пенсии изначально были подняты на 5,9% на основе прогноза по инфляции на 2021 год, однако фактическая инфляция значительно превысила прогноз - поэтому было принято решение проиндексировать выплаты на 8,6%.

15

Лариса Сорокина отметила, что февральское увеличение будет идти по отношению к декабрю, иными словами, пенсионные выплаты будут проиндексированы ещё на 2,5%.

Кроме того, с февраля также произойдёт индексация регулярных выплат по инвалидности, ликвидаторам аварии на ЧАЭС, ветеранам ВОВ и боевых действий, а также материнского капитала.

По материалам: 1prime.ru

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда