Закрытие Новочеркасской напомнило о проблемах петербургского метро

Закрытие «Новочеркасской» напомнило о проблемах петербургского метро


"Питерские заметки", 31.01.2022:

Утром в Петербурге была закрыта на вход станция метро «Новочеркасская» из-за поломки эскалатора. Небольшой инцидент является признаком системной проблемы Северной столицы в области метрополитена.

Как сообщили СМИ, станцию метро пришлось закрыть на вход, поскольку один из эскалаторов остановился, а второй и так находился на ремонте. Некоторое время подземка работала только на выход, что создало проблемы горожанам, едущим на работу. Им пришлось оперативно перестраивать свой маршрут.

ЧП на станции «Новочеркасская» вновь напомнило о системной проблеме в области метрополитена Петербурга. Северной столице критически не хватает новых станций метро, а работающие требуют постоянного ремонта. Часто инциденты с эскалаторами происходят на станции «Чернышевская», отваливается плитка или протекает потолок на «Беговой».

Кроме того, Петербургу критически требуются новые станции метро. Однако при их открытии также не обходится без инцидентов. Губернатор Петербурга Александр Беглов заявлял, что к 2024 году в городе появится несколько новых станций метро, однако эксперты надежды градоначальника не разделяют. Причиной этому являются бюрократические процессы с банкротством компании «Метрострой» и приходом в город нового застройщика в лице «Метростроя Северной столицы».

Свежее:

Александр Беглов заявил, что в Петербурге создана одна из лучших региональных систем поддержки участников СВО и их семей

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T