Политтехнолог Полежаев рассказал о рекордном падении рейтинга Беглова

Политтехнолог Полежаев рассказал о рекордном падении рейтинга Беглова


"Питерские заметки", 07.02.2022:

Рейтинг губернатора Петербурга Александра Беглова упал до критических значений в 16%. Политтехнолог Вадим Полежаев уверен, что сейчас за него готовы проголосовать только сотрудники администрации, бюджетники и 4% от старшего поколения.

В своем телеграмм-канале он отметил, что падение рейтинга Беглова до 16% является рекордным за всю его карьеру на посту главы Петербурга. Даже на выборах 2019 года эти показатели были выше.

«Фактически за градоначальника готовы проголосовать только сотрудники администраций, бюджетники (12 %) и 4 % старшего поколения. Рейтинг рухнул с 32 % ноября 2021 до 16 % 1 февраля на фоне мусорного и «снежного» кризиса», - отметил Полежаев.

Коммунальные проблемы в Петербурге обострились с началом зимы 2021 года. Беглов за несколько месяцев до нее заявлял о готовности города к вызовам погоды, однако уже первый снегопад доказал обратное. Третий месяц городские службы не могут справиться с осадками. Глава Комблага Василий Повелий объяснил текущие проблемы нехваткой финансирования, однако известно об этом стало постфактум.

В 2022 году Петербург также столкнулся с последствиями мусорной реформы, когда с 1 января оператор перестал вывозить отходы с придомовых территорий. В итоге в городе и области появились множественные стихийные свалки, а сами петербуржцы сообщали о росте популяции грызунов.

В сложившейся ситуации Полежаев отмечает лишь низкий уровень поддержки Беглова. Традиционно, у губернатора остался электорат в старшем поколении, однако и здесь поддержать градоначальника готовы лишь 4%.

«Падение рейтинга до 16 % свидетельствует о том, что с Бегловым не хотят иметь дел и представители так называемого «ядерного» электората – женщины от 40 до 65 и мужчины старше 50 лет», - резюмировал политтехнолог.

Свежее:

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)