В Петербурге потеряли лопату Беглова

В Петербурге потеряли «лопату Беглова»


"Питерские заметки", 08.02.2022:

Во вторник, 8 февраля, на юге и севере Петербурге прошли обыски у компаний ЖКХ и дорожников, связанные с плохой уборкой снега в городе. В соцсетях назвали еще одну вероятную причину для визита правоохранительных органов – искали «лопату Беглова».

Сообщалось, что обыски проходили в Василеостровском районе и Кронштадте – там полицейские пришли к подрядчикам по уборке дорог и дворов. Во Фрунзенском районе они пришли в жилкомсервисы. Сообщалось о возбуждении ряда уголовных дел, связанных с некачественной работой коммунальных служб этой зимой.

В соцсетях же назвали еще одну причину для обысков – это поиски «лопаты Беглова».

Image20

Некоторые пользователи предположили, что до весны «лопату Беглова» полицейские найти не смогут, а при потеплении она «всплывет» сама.

001

Эксперты также предполагают, что настоящей причиной визита 200 силовиков была та самая «лопата Беглова».

Мем с «лопатой Беглова» стал популярен зимой 2018-2019 годов, когда коммунальные службы не справлялись с уборкой снега, а текущий губернатор исполнял роль врио. Градоначальник провел ряд показных выездов, где на камеру убирал снег во дворах, используя лопату. Позднее появилась информация, что «лопату Беглова» раздадут всем чиновникам, которые не смогут наладить уборку снега в вверенной территории. Однако ход пиарщиков губернатора дал обратный эффект и теперь мем про лопату губернатора ассоциируется с провалом снегоуборочной кампании тех лет и неспособностью Беглова наладить работу коммунальных служб, из-за чего ему приходится работать руками.

Свежее:

Александр Беглов заявил, что в Петербурге создана одна из лучших региональных систем поддержки участников СВО и их семей

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T