Циклон Вера усугубил проблемы уборки снега и наледи в Петербурге

Циклон «Вера» усугубил проблемы уборки снега и наледи в Петербурге


"Питерские заметки", 16.02.2022:

Теплый циклон «Вера» продлил «весеннюю» погоду в Петербурге, однако принес мокрый снег и дожди, так что горожане ощутили на себе проблемы, связанные как с огромными лужами, так и с периодически появляющейся наледью. Устаревшая ливневая система Петербурга попросту не справляется с большим количеством талого снега, который Комблаг не может убрать с городских улиц несколько недель.

Например, жители Выборгского района на портале «Наш Санкт-Петербург» обращают внимание властей на огромную лужу, образовавшуюся прямо на пешеходном переходе. Неуместное «водное препятствие» серьезно затрудняет пешеходам их маршрут, особенно пожилым людям и родителям с маленькими детьми.

01

В Красногвардейском районе на Среднеохтинском проспекте в районе дома №15 горожане жалуются сразу на несколько проблем – подтаявшие сугробы затопили внутридворовый проезд и обнажили опасную наледь.

02

В Выборгском районе на улице Гренадерской вместо пешеходной зоны образовалась глубокая колея с талыми водами и льдом. Преодолеть такое препятствие под силу не всем, тем более, что по обе стороны пешеходной зоны снегоуборочная техника воздвигла непреодолимые препятствия в виде грязных «снежных хребтов». Местные жители сообщают, что разойтись даже двум пешеходам на этой тропинке практически невозможно.

04

03

Напомним, по информации СМИ, чиновники Смольного и губернатор Александр Беглов фактически переложили ответственность за неубранный снег и мусор в Петербурге на самих горожан.

Свежее:

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

Россиянам рассказали, почему лучше не пользоваться смартфоном во время его зарядки