Гололедица и осадки грозят Петербургу новым транспортным коллапсом

Гололедица и осадки грозят Петербургу новым транспортным коллапсом


"Питерские заметки", 03.03.2022:

Температурные колебания могут привести к затруднению движения транспорта в Санкт-Петербурге к концу рабочей недели. По данным Северо-Западного УГМС, днем 3 марта в городе ожидается от 0 до +2 C°, на дорогах местами гололедица, днем в некоторых районах может пройти небольшой снег. В ночь на пятницу столбики термометров покажут до -4. Некачественная уборка улиц коммунальными службами по-прежнему является проблемой для жителей Северной столицы, в частности для автолюбителей.

«Сегодня, 3 марта, синоптическая ситуация будет обусловлена тыловой частью циклона, смещающегося по северным регионам Европейской России. При облачной с прояснениями погоде местами пройдут небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, что ограничит дневной прогрев», — сообщает в своем Facebook*-аккаунте ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Погодные условия и так называемые «температурные качели» в Петербурге в последние пять месяцев непосредственно оказывают влияние на обстановку на автомагистралях мегаполиса. Это, прежде всего, связано с плохой работой коммунальных служб и отсутствием должного контроля за их деятельностью со стороны городского Комитета по благоустройству. При попустительстве чиновников из команды губернатора Александра Беглова не убранные своевременно снежные заносы и наледь на дорожном покрытии стали причиной стремительного роста числа ДТП и аварий, о чем неоднократно сообщалось в петербургских СМИ. Несмотря на многочисленные жалобы горожан, в горадминистрации так и не решили ставшую уже системной проблему.

На текущий момент в нескольких районах Северной столицы наблюдаются заторы. Так, перед заездом на КАД с проспекта Энгельса опрокинулся автомобиль «Газель Некст», сообщил один из участников паблика «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте». Обстоятельства данного инцидента не известны, но не исключено, что водитель не справился с заносом на обледеневшей дороге. Транспортное средство перекрыло проезд другим машинам.

101

Портал «Наш Санкт-Петербург» сейчас просто завален жалобами местных жителей на многочисленные ямы, трещины, выбоины и другие дефекты в асфальтовом покрытии на городских автомагистралях. Одной из причин их образования является неудовлетворительное обслуживание и расчистка в зимний период.

Facebook* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.

Свежее:

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов

Петербургские организации получат гранты на 98 миллионов рублей на реализацию проектов для детей и молодежи

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу