Как работает мажин колл

Как работает мажин колл? (09.03.2022)

Что такое маржин-колл?

Маржинальная торговля предполагает работу с большими суммами, чем имеется на реальном счете. Например, с применением кредитного плеча. Однако использование такой стратегии несет немало рисков. Неправильно проведенный анализ и расчеты приводят обычно к колоссальным потерям и быстрому закрытию сделок автоматом.

Чтобы избежать рисков, рекомендуется использовать маржин-колл. Это специальный сигнал со стороны трейдинг-платформы, которая оповещает трейдера о наступлении опасного момента. Например, если в процессе торговли уменьшая сумма на счету, которая обозначена вами как минимально допустимая.

В этом случае срабатывает сигнал, указывающий на необходимость пополнения баланса. Вышеуказанный на маржин колл пример самый распространенный. Однако условия могут быть разными у каждого брокера. Поэтому внимательно изучите условия. В случае, если трейдер игнорирует сигналы маржин-колл, то брокер принимает меры.

В первую очередь происходит принудительное закрытие сделки. Чтобы избежать этого неприятного момента, рекомендуется произвести пополнение счета. Альтернативное решение — закрыть сделку самостоятельно, пока она окончательно не "просела", съев еще больше ваших денег.


Свежее:

Петербургские организации получат гранты на 98 миллионов рублей на реализацию проектов для детей и молодежи

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади