Ленинградский доброволец проведет в Петербурге серию акций в поддержку спецоперации ВС РФ

«Ленинградский доброволец» проведет в Петербурге серию акций в поддержку спецоперации ВС РФ


"Питерские заметки", 09.03.2022:

Фото: кадр видеосюжета «ЛенТВ24»

Патриотическая организация «Ленинградский доброволец» инициировала проведение в Санкт-Петербурге акции в поддержку спецоперации Вооруженных сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины. По словам организаторов, в Северной столице планируется целая серия аналогичных мероприятий.

В Парке Интернационалистов во Фрунзенском районе Петербурга состоялась акция, участники которой выразили поддержку в связи с проводимой Министерством обороны России спецоперацией на территории Украины. Как сообщает телеканал «ЛенТВ24», на мероприятии собралось порядка 150 жителей Северной столицы.

103

Представитель патриотической организации «Ленинградский доброволец», которая выступила инициатором акции, Александр Архипов отметил, что в сложившихся обстоятельствах неравнодушные горожане просто обязаны поддержать руководство страны и действия Вооруженных сил РФ.

«Мы просто обязаны поддерживать как нашего президента, так и ребят, то есть нашу армию, которая сейчас в тяжелейших условиях выполняет операцию по освобождению Луганской народной республики, Донецкой народной республики и Украины. Что самое важное – от фашиствующей нечисти», – подчеркнул общественник.

104

Члены организации добавили, что Россия готова оказать помощь жителям Донбасса, а также уточнили, что «Ленинградский доброволец» планирует провести ряд аналогичных патриотический акций. Стоит отметить, что первая из них была согласована с городскими властями и прошла с соблюдением всех требуемых эпидемиологических требований.

Это уже не первое подобное мероприятие, организованное в Северной столице. 2 марта у Медного всадника прошла акция Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ. Председатель организации, депутат Государственной Думы Сергей Вострецов, также принимавший участие в мероприятии, назвал президента Украины Владимира Зеленского предателем украинского народа, который своими действиями и отказом договариваться погубил множество мирных жизней в Донецкой и Луганской народных республиках.

Ранее жители Петербурга уже высказывались по поводу событий на Украине и спецоперации Вооруженных сил РФ по денацификации и демилитаризации украинского государства. Петербуржцы считают, что в настоящее время россиянам необходимо сплотиться и поддержать решение своего президента. Также они напомнили, что украинские военные на протяжении восьми лет бомбили жителей Донбасса.

Свежее:

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе

Уровень глюкозы в крови часто колеблется, что затрудняет диагностику диабета, заявили специалисты Института Вейцмана

Предприниматель из Петербурга помогает участникам СВО на Херсонщине

В Петербурге наградили ветеранов СВО, которые представляют городские казачьи общества

Жители Санкт-Петербурга предпочли восстановленные iPhone другим брендам