Приложение ЯRUS справилось с зарубежными кибератаками и продолжает завоевывать миллионы пользователей

Приложение ЯRUS справилось с зарубежными кибератаками и продолжает завоевывать миллионы пользователей


"Питерские заметки", 10.03.2022:

Отечественное приложение ЯRUS - социальная платформа нового поколения, где нет рекламы и навязчивых просьб купить допуслуги. Её создателям предлагали работать над IT-проектами в США и других странах, но они отказались, сделав выбор в пользу Родины.

Меньше чем за месяц число пользователей нового приложения возросло в сотни раз, его уже эксплуатируют многие российские блогеры и стримеры. Как сообщает пресс-служба проекта, приложение ЯRUS находится в лидерах по скачиванию в главных онлайн-магазинах мира.

Российские айтишники продемонстрировали серьезный результат, создав в одном приложении уникальный аналог Facebook*, Tik-Tok, и Youtube одновременно.

Только за первые шесть месяцев тестирования приложение ЯRUS собрало более полумиллиона пользователей. За это время появилось полное понимание стратегических процессов дальнейшего его развития. Сегодня количество пользователей превышает более 2 миллионов, при этом число новых клиентов приложения только растет.

Но не обошлось и без трудностей. Например, Google Market пытался блокировать «Ярус», но так как не нашёл объективной причины для своих действий, в результате был вынужден вернуть приложение обратно в магазин. В феврале, когда с российского онлайн-рынка начали уходить многие крупные игроки, спровоцировав лавинообразный рост популярности приложения ЯRUS, оно подверглось хакерским атакам (по данным техслужбы ЯRUS, их было около 7 тысяч) и сильному давлению со стороны медиаструктур. При этом в ddos-атаках большинство экспертов обнаружили следы Украины, США, Японии и Европы.

Нейтрализовать нападки на отечественный продукт, успех которого вызывал зависть у цифровых гегемонов и не только, удалось технической службе. Она перешла на круглосуточный режим работы и стабилизировала функционирование приложения, несмотря на серьезные нагрузки. Сейчас ЯRUS работает в штатном режиме. Большинство известных блогеров уже оценили все преимущества российского приложения, зарегистрировались в ЯRUS, куда поспешили и их подписчики. На сегодняшний день это одна из самых удобных и безопасных социальных платформ, которая является надежной площадкой для авторов контента.

Facebook* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе