Директор эвакуированной из Донецка школыинтерната поблагодарила петербуржцев за поддержку

Директор эвакуированной из Донецка школы-интерната поблагодарила петербуржцев за поддержку


"Питерские заметки", 10.03.2022:

Из Санкт-Петербурга доставлен груз гуманитарной помощи для детей-сирот, эвакуированных из Донецка в Курскую область. Директор ГБОУ «Амвросиевская школа-интернат №4» Оксана Плотницкая поблагодарила петербуржцев за помощь, подчеркнув, что дети обеспечены всем необходимым.

Собранный петербургским благотворительным фондом «Время помогать» груз гуманитарной помощи для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, эвакуированных из Донецка, доставлен в Курскую область, где находятся 234 воспитанника и 12 педагогов «Амвросиевской школы-интерната №4» Донецкой народной республики. Отдельную благодарность петербуржцам и всем неравнодушным россиянам выразила директор образовательного учреждения Оксана Плотницкая.

«Огромное спасибо. Везде, где наши дети, очень теплый приют, хорошие условия. Помощь идет со всех сторон – от простых граждан, предприятий, благотворительных организаций, администраций. Дети наши обеспечены всем», – заявила педагог.

Как ранее писали СМИ, жители Северной столицы охотно откликнулись на призыв фонда собрать груз гумпомощи для детей-сирот с Донбасса, пострадавших от действий украинских войск. Петербуржцы приносили одежду, канцелярские товары, форму, спортивный инвентарь, игры и сладости. Все это в результате и было доставлено по назначению.

Стоит отметить, что поддержку беженцам из Донецкой и Луганской народных республик оказывают не только благотворительные фонды и жители Петербурга, но и бизнесмены, которые готовы предоставить эвакуированным гражданам жилье и работу в Северной столице.

Кроме того, петербуржцы собирают для жителей Донбасса, прибывших в город на Неве, продуктовые наборы, состоящие из сахара, масла, круп и консервов, а городское отделение Российского Красного Креста помогает гражданам из ДНР и ЛНР получить статус беженцев и решить возникающие юридические проблемы.

Свежее:

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе

Уровень глюкозы в крови часто колеблется, что затрудняет диагностику диабета, заявили специалисты Института Вейцмана