В минтруде Пензенской области рассказали кому дадут деньги на подключение к газу

В минтруде Пензенской области рассказали, кому дадут деньги на подключение к газу


"Питерские заметки", 16.03.2022:

В министерстве труда, социальной защиты и демографии Пензенской области рассказали, кому дадут деньги на подключение частных домов к сетям газораспределения.

Некоторые владельцы частных домов могут получить 110 тысяч рублей на подключение к газу - речь идёт о многодетных малообеспеченных семьях и семьях с детьми-инвалидами.

Участникам программы выдаётся свидетельство о предоставлении финансов - этот документ удостоверяет право на заключение договора подряда о производстве работ по газификации.

24

Право на получение сертификата есть у заявителей, заключивших договор с газораспределительной организацией о подключении жилого дома к сетям в 2021 году, сейчас идёт согласование выдачи сертификатов тем же категориям семей, заключившим договор о подключении в 2022 году.

Для оформления свидетельства нужно обратиться в орган защиты населения, сообщили в пресс-службе министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT