В Мордовии определили сроки охоты на пернатую дичь

В Мордовии определили сроки охоты на пернатую дичь


"Питерские заметки", 22.03.2022:

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Мордовии определило сроки весенней охоты на пернатую дичь.

Так, охота на водоплавающую дичь (гуси, селезни уток) на территории Зубово-Полянского, Теньгушевского, Атюрьевского, Торбеевского, Темниковского, Ковылкинского, Краснослободского, Ельниковского, Инсарского, Кадошкинского, Старошайговского, Рузаевского районов осуществляется со второй субботы апреля продолжительностью 10 дней; охота на боровую дичь (вальдшнеп, самцы тетерева и глухаря) - с третьей субботы апреля продолжительностью 10 дней.

18

На территории Лямбирского, Кочкуровского, Большеберезниковского, Чамзинского, Ромодановского, Дубенского, Атяшевского, Ичалковского, Большеигнатовского, Ардатовского районов и Саранска охота на водоплавающую дичь осуществляется с 3 субботы апреля на 10 календарных дней, на боровую дичь - с 4 субботы апреля на 10 дней.

Охота на селезней уток с использованием подсадных уток осуществляется со 2 субботы апреля на 32 дня.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда