В Липецкой области детей с диабетом обеспечат глюкометрами

В Липецкой области детей с диабетом обеспечат глюкометрами


"Питерские заметки", 07.04.2022:

В Липецкой области детей, страдающих сахарным диабетом первого типа, обеспечат системами непрерывного мониторинга глюкозы за счёт бюджета региона.

Соответствующее постановление подписал глава администрации области Игорь Артамонов.

8

Первоначально предполагается выделить на эти цели около 30 млн рублей - по предварительным оценкам, это позволит обеспечить системами непрерывного мониторинга 160 детей.

Депутаты облсовета на очередной сессии обсудят уточнение бюджета для финансирования постановления, сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета