Мошенника обманувшего 32 пензенцев отправили в колонию

Мошенника, обманувшего 32 пензенцев, отправили в колонию


"Питерские заметки", 08.04.2022:

Вступил в силу приговор жителю Тульской области, которого обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере.

Как установил суд, в январе 2019 года он оформил на свою супругу кредитный потребительский кооператив "Стабильный доход", расположенный в Пензе.

Заняв должность директора по развитию, он, через двух менеджеров по работе с клиентами, организовал приём денег у потерпевших.

55

Для придания вида законности он организовал частичную выплату личных сбережений и процентов, но в действительности исполнение обязательств КПК производилось только за счёт внесённых пайщиками средств, а какой-либо деятельности, приносящей доход, не осуществлялось.

Всего с 22 января 2019 по 1 мая 2020 года он похитил в общей сложности более 9,3 млн рублей, принадлежащих 32 потерпевшим.

Суд приговорил мужчину к 3 годам колонии общего режима, он также должен возместить оставшуюся часть материального ущерба - более 8 млн рублей, жалобы на приговор остались без удовлетворения, сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета