Эксдепутат рассказал об усилении энергетического кризиса в Европе

Экс-депутат рассказал об усилении энергетического кризиса в Европе


"Питерские заметки", 11.04.2022:

Бывший депутат Госдумы РФ Вячеслав Лысаков рассказал об усилении энергетического кризиса в Европе.

Ранее премьер-министр Дании Метте Фредериксен сообщила, что около 400 тысяч газифицированных домохозяйств в стране планируется перевести на другие источники энергии - по её словам, это должно стать первым шагом к отказу от российского газа.

6

Как сообщает «РИА ФАН», ссылаясь на слова Лысакова, в заявлении премьер-министра Дании непонятно, какие именно "другие источники" имеются в виду.

Большая часть газа, необходимого Дании сейчас, поступает из России, и отказ от потребления растянет на несколько лет - и страна сможет переформатировать своё энергопотребление ориентировочно только к 2030 году.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский