Бизнесмен Пригожин нынешние власти Петербурга слепы к проблемам и нуждам города

Бизнесмен Пригожин: нынешние власти Петербурга «слепы» к проблемам и нуждам города

11.04.2022 12:03:13

Российский бизнесмен Евгений Пригожин вспомнил, как пытался оказать помощь и поддержку градоначальнику Санкт-Петербурга Александру Беглову в эффективном развитии Северной столицы. Примечательно, что власти оказались в этом не заинтересованы и допустили «снежный коллапс», о нашествии которого было известно еще три года назад.

Редакция издания Petersburg News направила запрос в пресс-службу компании «Конкорд». Журналистов заинтересовал вопрос – действительно ли несколько лет назад Евгений Пригожин занимался созданием команды политтехнологов для содействия губернатору Петербурга.

В своем ответе предприниматель подтвердил, что хотел помочь управленцу собственной группой политтехнологов, чтобы обеспечить эффективное развитие Северной столицы.

«Сейчас тяжелые времена, но еще недавно можно было создать подушку безопасности, которая бы и сегодня предоставляла рабочие места, а также давала городу возможность двигаться вперед. К сожалению, руководство Петербурга слепо. И я, например, до сих пор не могу реализовать свои проекты ТПУ и "Горская". Что касается "зимнего коллапса", то губернатора предупреждали еще три года назад, что это случится», – было сказано в ответе Евгения Пригожина.

Напомним, на протяжении всего зимнего сезона жители Северной столицы страдали от снежного коллапса. Бездействие коммунальных служб и губернатора Александра Беглова привело к тому, что горожане систематически попадали в аварии и ДТП, поскальзывались на гололедице и получали травмы, а также опаздывали по своим делам из-за катастрофических заторов на дорогах.

Свежее:

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе

Уровень глюкозы в крови часто колеблется, что затрудняет диагностику диабета, заявили специалисты Института Вейцмана