Подписаться
Редакция издания Petersburg News направила запрос в пресс-службу компании «Конкорд». Журналистов заинтересовал вопрос – действительно ли несколько лет назад Евгений Пригожин занимался созданием команды политтехнологов для содействия губернатору Петербурга.
В своем ответе предприниматель подтвердил, что хотел помочь управленцу собственной группой политтехнологов, чтобы обеспечить эффективное развитие Северной столицы.
«Сейчас тяжелые времена, но еще недавно можно было создать подушку безопасности, которая бы и сегодня предоставляла рабочие места, а также давала городу возможность двигаться вперед. К сожалению, руководство Петербурга слепо. И я, например, до сих пор не могу реализовать свои проекты ТПУ и «Горская». Что касается «зимнего коллапса», то губернатора предупреждали еще три года назад, что это случится», – было сказано в ответе Евгения Пригожина.
Напомним, на протяжении всего зимнего сезона жители Северной столицы страдали от снежного коллапса. Бездействие коммунальных служб и губернатора Александра Беглова привело к тому, что горожане систематически попадали в аварии и ДТП, поскальзывались на гололедице и получали травмы, а также опаздывали по своим делам из-за катастрофических заторов на дорогах.